12 октября. Утро в Смоленске: город подключают к теплу и готовятся к выбору главы

Доброе утро, читатели «Первого Смоленского». Сегодня мы последний раз знакомим вас с утренней ситуацией в городе в привычном формате, ну а завтра мы готовы предложить вам нечто принципиально новое для смоленских СМИ. Итак, поехали!

О погоде

Сейчас в Смоленске 0 градусов, переменная облачность. Днём столбик термометра поднимется до +7, будет ясно. Вероятность осадков минимальная. Ветер – северо-западный, 1-3 м/с. Атмосферное давление – 750 мм рт. ст., будет незначительно падать.

Об отопительном сезоне

По информации МУП «Смоленсктеплость», в ходе отопительного сезона, стартовавшего 8 октября, теплоноситель подан в 67 учебных учреждений, 54 учреждения здравоохранения, 78 детских дошкольных учреждений, 354 жилых дома, на данный момент включено 62 котельных. Как заявляют представители организации, полностью город будет обогреваться на 8-й день с начала сезона (к 16 октября). Кроме того, в ряде домов до сих пор нет тепла по вине управляющих компаний, не сумевших подключить своих потребителей в срок.

О выборах главы

Как ожидается, сегодня на очередной сессии городского совета будет принято решение о начале конкурса на замещение должности главы города. Заявку на участие сможет подать любой желающий, соответствующий квалификационным требованиям. В случае начала конкурса, извещение о нём будет опубликовано на сайте администрации города.

Удачного вам дня!